Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрации Пухляковского сельского поселения Усть-Донецкого района Ростовской области

Об Администрации

На основании решения Собрания депутатов Пухляковского сельского поселения первого созыва от 10.11.2005 года №7 «Об учреждении администрации Пухляковского сельского поселения и наделении правами юридического лица» «ДНЕМ РОЖДЕНИЯ» Администрации Пухляковского сельского поселения считается 10 ноября 2005 года.

Администрация Пухляковского сельского поселения является исполнительно-распорядительным органом муниципального образования «Пухляковское сельское поселение», наделенным настоящим Уставом полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и областными законами.

Администрацию Пухляковского сельского поселения возглавляет глава Администрации Пухляковского сельского поселения.

Администрация Пухляковского сельского поселения обладает правами юридического лица, имеет печать со своим наименованием, штампы, бланки и счета, открываемые в соответствии с федеральным законодательством.

Администрация Пухляковского сельского поселения является главным распорядителем средств бюджета Пухляковского сельского поселения, предусмотренных на содержание Администрации Пухляковского сельского поселения и реализацию возложенных на нее полномочий.

Администрация Пухляковского сельского поселения подотчетна главе Администрации Пухляковского сельского поселения, подконтрольна главе Администрации Пухляковского сельского поселения и Собранию депутатов Пухляковского сельского поселения.