Глава Пухляковского поселения почтил память Анатолия Калинина

8

12 июня для пухляковцев - особенная дата.  Это День памяти нашего земляка, донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина.

 

В этот день на усадьбе семьи Калининых жители и гости нашего хутора возложили цветы на его могилу, вспомнили о творческом и фронтовом пути писателя в литературной гостиной, посетили Раздорский этнографический музей-заповедник.

 

В этих мероприятиях приняли участие: глава Администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, глава Пухляковского поселения Иван Авилов, председатель Собрания депутатов Пухляковского поселения Наталья Попружук, дочь писателя - известный автор и хранитель наследия семьи Наталья Калинина.

 

Все выступающие подчеркнули, что Анатолий Калинин был не только великий советский и российский писатель, но и общественный деятель, человек с огромным трепетом относившийся к донскому казачеству и его истории. Более 20 лет он был депутатом Верховного Совета РСФСР, благодаря его инициативе и депутатской работе в Ростовской области появлялись дороги, музыкальные школы, концертные залы. Он сделал многое для Донской публичной библиотеки и для культуры области.

 

#УстьДонецкийрайон

#АдминистрацияПухляковскогосельскогопоселения

#Пухляковка

#АнатолийКалинин

#Деньпамяти